Bilder Archiv 1+ 2 Mannschaft


VIDEOCLIPS (einfach anklicken)

TSV in Obersdorf

Faschingsumzug 2012

Urkunden


Mannschaft 2016/17

 

 





Aufstieg in die A-Klasse geschafft

  








  Das #Babos sponsert mit großer Freude von nun an die Kicker aus Harreshausen 







+ TSV im Trainingslager 2016 +

Unsere Jungs sind im Trainingslager am Edersee angekommen.

Morgen stehen dann mehrere Einheiten auf dem Plan, um sich den letzten Schliff für die kommende Runde zu holen.



Abschlussfahrt Mallorca 2016



Mannschaft 2015/16

 

 

Neue Trikots gestiftet von der Fa Paradiso/Burkard , für die Saison 2014/15 , auch hier ein herzliches Dankeschön von allen.



Saison 2013/2014


 stehend v.l: Ralf Günther(Trainer),Andre Brönner,R.Paradiso,I.Yakut,M.Vollbracht,C.Kubik,D.Michalski,H.Herdt(Betreuer)
 sitzend v.l: F.Rauschenbach,T.Noll,V.Alliqkai, B.Braun,S.Bokatzki,R.Trautmann,C.Weidenauer



Saison 2012 / 2013


 
Stehend v. l.: Markus Velikonja (Torwarttrainer), Wolfgang Schneider (Betreuer), Chistian Kubik, Martin Vollbracht, Ilker Yakut, Thomas Schlarb, Julian Sawallich (Trainer) ,Jens Kattner (Trainer), Helmut Herdt (Betreuer) 
Sitzend v.l.: Thomas Wollschläger (Abteilungsleiter Fußball), Stefan Bogatzki, David Michalski, Roberto Paradiso, Rolf Trautmann, Benjamin Braun, Kevin Günther, Florian Rauschenbach, Chris Weidenauer 
Es fehlen: Hüseyin Göcer, Andreas Kattner, Micha Krapp, Timo Noll, Florian Steinmann, Tobias Schuster 



Zweite Mannschaft 2012
 

Stehen v.l.: Predrag Kavgic (Trainer), Florian Steinmann, Sandro Sale, Sascha Saul, Hüsamettin Kayaci, Vitomir Ristovic, Henrik Gerlach, Fatih Sirin, Patrizio Augugliaro, Guerino Sole, Marcel Fäth, Helmut Herdt (Betreuer)
Sitzend v.l.: Vasco Gelev, Tefvik Ersoy, Nurija Besic, Andre Brönner, Dominik Wellenberger
Es fehlen: Andre Aumann, Stefano Di Amore, Mirnel Didelja, Philipp Funk, Yücel Gökce, Michael Kattner, Christian Kressel, Marco Saul 

 



Saison 2011/2012     Meister Kreisliga C 




 

Stehend v. l.: Antonio Coppolecchia (Trainer), Wolfgang Schneider (Spielausschuss), Ilker Yakut, Tobias Schuster, Hüseyin Göcer, Manuel Kneissl, Christian Kubik, Florian Steinmann, Rolf Trautmann, Helmut Herdt (Betreuer)
Sitzend v. l.: Mahir Kaya, Mario Moretti, Julian Sawallich, Jens Kattner, Sascha Saul, Andre Brönner, Jonathan Best, Stefan Bogatzki, Timo Noll, Patrizio Augugliaro
Es fehlen: Michael Kattner, Martin Vollbracht


 

 

 

Saison 2010/2011



 
hi. v. l.: Raghvir Sandhu (Sponsor), Alfons Disser (Abteilung Fussball), Antonio Coppolecchia (Trainer), Jens Kattner, Christian Kubik, Andre Brönner, Tobias Schuster, Frank Hannemann, Hüsa Kayaci (Spielausschuß), Helmut Herdt (Betreuer)
vo. v. l.: Vaso Gelev, Drazen Trbojevic, Jonathan Best, Manuel Kneissl, Andre Aumann, Ismail Altintas, Benjamin Wottrich, Rolf Trautmann, Stefan Bogatzki
Es fehlen: Michael Kattner, Mahir Kaya, Timo Noll, Martin Vollbracht und Ilker Yakut

2 Mannschaft 2010/2011


 


 

 Saison 2009/2010

             

  hintere Reihe v.l.: Kniesz, Trainer Hüsa Kayaci, Stefan Bogatzki, Ilker Yakut, Jonathan Best, Andre Aumann, Arvid Reihs,
  Christian Kubik, Micha Krapp, Roberto Paradiso, Andre Brönner
  vordere Reihe v.l.: Thomas Wollschläger, Antonio Spica, Mehmet Aksoy, Vaso Gelev, Benjamin Wottrich, Rolf Trautmann
  es fehlen: Vitomir Ristovic, Predrag Kavgic, Lars Gehlert, Johannes Löbig, Tolga Arikan, Spielausschuss Helmut Herdt


Verabschiedung Sascha und Joe 2009( mehr Bilder einfach aufs Bild klicken)









v.links stehend:H.Herdt(Spielausschuß);Hüsametin Kayaci,Jens Kattner,Arvid Reis,Andre Brönner,Veliconia,Andre Aumann, Christian Kubik,Martin Vollbracht,Stefan Bogatzki,Frank Hannemann,Thomas Wollschläger.kniend v links:Antonio Spica(Terrier),Roberto Paradiso,Ilker Yakut,Rolf Trautmann,Timo Noll,Benjamin Wottrich,Johnatan Best,Micha Krapp ,Memet Aksoy,
 
     
  
1. Mannschaft  Saison 2008/09

hinten v.l.: Helmut Herdt(Spielausschuß), Micha Krapp, Stefan Bogatzki, Johannes Löbig, Lars Gehlert, Kavgic Predrag, Urim Ibrahimaj, Gregory Ayala Vega
vorne v.l.: Tefvik Ersoy, Joachim Funk, Andre Aumann, Kniesz, Thomas Wollschläger(Trainer), Antonio Spica
nicht auf dem Bild : Vitomir Ristovic, Sascha Saul, Nurija Besic, Vlado Klepic, Guiseppe Martino, Hüsa Kayaci, Gionathan Perretti, Giovanni Oliveri, Christian Birk, Ingo Federenko, Jörg Laumann, Hans-Jürgen Burkhardt (Vorsitzender TSV)

1 Mannschaft 2007/2008



Meister Kreisklasse D  Saison 2006/2007
für mehr Fotos Bild anklicken


Stehend von links: Ismael Altintas (Trainer), Ilker Yakut, Lars Gehlert, Predrag Kavgic, Erhan Yilmaz, Nurija Besic,Meher Bejaoui, Esref Karaoglan, Ingo Federenko, Thomas Wollschläger, Helmut Herdt (Spielausschuß)
Sitzend von links: Valmir Alliqkai, Imad El Haiki, Ramesh Alekozai, Türker Yakut, Duran Abdulwahap, Stefan Bogatzki
Liegend von links:Ali Gourani, Vitomir Ristovic, Udherim Ibrahimaj, Taulant Alliqkai, Hüsa Kayaci



1Mannschaft Saison 2005/2006


Stehend von links: Uwe Bäuerlein (Sponsor), Helmut Herdt (Spielausschuß), Taulant Alliqkai, Giovanni Oliveri, Vitomir Ristovic, Frank Hannemann,
Tino Seitz, Florian Steinmann (Astronaut), Predrag Kavgic, Steffen Carneiro (Trainer), Christian Mührle (Fan), Mustafa Safet 
Sitzend von links: Thomas Wollschläger (Spielausschuß), Daniel Garcia, Onur Oecal, Marcel Riegel, Guiseppe Calco, Nils Altwasser, Xavier da Costa Perreira
nicht auf dem Bild : Rene Bäuerlein, Stefan Bogatzki, Marius Siebenborn

B-Liga Meister 1997/98


hintere Reihe v.l.: Matthias Sagnelli, Vlado Klepic, Memet Aksoy, Ingo Nelhübel, Afet Mustafa, Markus Schimpf, Bülent Üresin, Safet Mustafa, Ismail Altintas, Thomas Wollschläger, Matthias John
mittlere Reihe v.l.: Fahnenträger Jens Kattner, Helmut Herdt (Spielausschuß), Richard Speith, Hakan Tamer, Frank Sehnert, Carlos Rodrigues, Christopher Bernius, Gerd Spahn, Lutz Murmann(Trainer)Fahnenträger Thorsten Gantke
vordere Reihe v.l.: Lothar Strehlau, Frank Hannemann, Kersten Anthes, Hagen Klein, Peter Altwasser, Alexander Toll, Harry Gantke
es fehlen: Eddy Schäfer, Antonio Coppolechia, Nejmettin Gökce




2 Mannschaft 1997





1+2 Mannschaft 1997







 



   1 Mannschaft 1989


    v.l.stehend:Herbert Disser,Matthias John,Antonio Sirna,Robert Siwak,Dieter Berktold(Trainer),Rainer Gräf,Hans Jürgen Burkhard,Lothar Strehlau,Paul                              Weiss(Sponsor), Helmut Herdt.(Spielauschuß)
   v.l.kniend:Thomas Wollschläger,Jimmy Bangert,Freddy Depp,Ralf Hartmann,Manfred Wegner,Markus Gräf


B-Liga Meister 1985/86


hinten v.l.: Hartmut Sydlik(Spielausschuß),  Helmut Herdt,Volker Sydlik, Dieter Berktold (Spielertrainer), Mattias Sagnelli, Werner Berktold, Manfred Wegner, Michael Winter, Freddy Depp, Thomas Wollschläger, Lothar Strehlau, Rüdiger Koch,Kasamas, Manfred Palmy (1. Vorsitzender), Alfred Funk (2. Vorsitzender)vorne v.l.:Ralf Hartmann, Markus Gräf, Rainer Gräf, Hans-Jürgen Burkhardt, Uwe Richter, Stefan Hammerschmidt, Roland Kattner, Matthias John, Guido Kratz


1+2 Mannschaft 1984/85


Wolfgang Seeger,Hans-Jürgen Burkhard,Norbert Sydlik,Manfred Wegner,?,Lothar Strehlau,Alfons,Guido Kratz,
  Rainer Hartmann,Rainer Gräf,Thomas Wollschläger,Roland Kattner,Erhardt Kattner,Wolfgang Winter(Spieler-Trainer),Reinhardt Dritil,sitzend:Fengel(Schiedsrichter),Matthias John,Markus Gräf,Volker Sydlik,Helmut Herdt,Manfred Weidenauer,Freddie Depp,Eberhart Schäfer,Ralf Hartmann,Deboy,Michael Winter,Hammerschmitt,Matthias Sagnelli






1 Mannschaft 1980



v.l.st:Alfred Funk,Schwab(Trainer),Roland Kattner,Alfons Disser,Rainer Gräf,Robert Schäfer,Jürgen Langheinz,Helmut Herdt,Paul Weiss(Sponsor)
kn.v.l: Dieter Noll,Klaus Fäth;Wolfgang Seeger,Fatih Zeren,Adam (Nicki) ?

1 Mannschaft Meister 1969


von links: Helmut Wolf(Trainer),Peter Debor,Kurt Hannemann,Hartmut Sydlik,Heint Resch,Günther Behrens,
Gerd Rösinger,Reinhold Blickan,Herbert Machazek,Hans-Dieter Krüger,Heinz Hartmann,Emil Gorsky,Alfred Seitz,Fritz Knauer,Franz Hammerschmitt

1 Mannschaft 19?



s.v.l: ?, Schuhknecht,?,?,H.Erlicher,K.Hannemann, Resch , ?
k.v.l: G.Rösinger, Blickhan,P.Debor,A.Funk,H.Pöllner

1 Mannschaft 19?



s.v.l: B.Müller,S.Bleul,Hannemann,Resch,?,?,G.Mack,Gorsky,?,Hartmann,E.Rauschenbach
k.v.l:Hartmann,Blickhan,Debor,?,Seitz



1 Mannschaft 1961


von links: Walter Höreth,Joe Hines,Klaus Rier,Klaus Ehrlicher,Hans Schlicksbier,Karl-Heinz Wollschläger,Alfred Hammerschmidt,Kurt Schuhknecht,Hubert Pöllner,Ewald Depp,Helmut Herdt

1 Mannschaft 1959


von links Willi Hartmann,Arthur Disser,Alfred Hammerschmidt,Karl-Heinz Wollschläger(Kuba)Klaus Ehrlicher,Hans Zingel,Kurt Schober,Hugo Adolf Hartmann 
sitzend : Hans Schlicksbier,Hubert Pöllner,Helmut Herdt,Kurt Schuknecht,Hans Kurenbach

Kommentare

1 Mannschaft 19?

 

Freundschaftsspiel Deutschland-Kroatien

 


stehend v.links:Wollschläger Th;Gaggiano S.;?;Freund R.;Ristovic V;Giovanni;Klepic V:;Bogatzki S.;Imad
kniend v.links:Guiseppe M.;Paradiso R.;ayaci H.;Kavcig P.;Läpple F.;Besic Nurija
für mehr Bilder einfach Bild anklicken